5 ट्रेनी एसआई बर्खास्त, साल 2021 में भर्ती हुए थे

shreecreates
  • बीकानेर-कोटा आईजी का आदेश; एसओजी ने अरेस्ट किया था, तीन अभी जेल में है

बीकानेर \ कोटा , 25 फ़रवरी। बीकानेर और कोटा में आईजी ने दो महिला ट्रेनी सब इंस्पेक्टर (SI) समेत 5 को बर्खास्त कर दिया। एसआई भर्ती 2021 में तीन ने खुद की जगह डमी कैंडिडेट बैठाए थे, वहीं दो ने गड़बड़ी कर एग्जाम पास किया था। बर्खास्त एसआई को बीकानेर और कोटा रेंज में पोस्टिंग मिली थी। मंगलवार शाम को इनके बर्खास्तगी के आदेश जारी हुए।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
DIGITAL MARKETING

बीकानेर आईजी ओम प्रकाश पासवान ने बताया- श्रवण कुमार गोदारा और मंजू बिश्नोई को बर्खास्त किया गया है। दोनों को सेवा नियमों के तहत डिसमिस्ड फ्रॉम द सर्विस अंडर CCA 19 (2) के तहत सेवा से हटा दिया गया है। आरोप है कि दोनों ही 2021 में फर्जीवाड़ा करके सरकारी नौकरी में आए थे।

pop ronak

साल 2024 में स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) ने मुकदमा दर्ज किया था। इस मामले में दोनों की गिरफ्तारी हुई थी। दोनों अभी जयपुर जेल में बंद है। श्रवण कुमार गोदारा को हनुमानगढ़ और मंजू बिश्नोई बीकानेर पोस्टिंग मिली थी।

इधर, कोटा आईजी ने चेतन सिंह मीणा, रेणु कुमारी और मालाराम विश्नोई को बर्खास्त किया है। कोटा आईजी ऑफिस से अब तक कुल 7 ट्रेनी सब इंस्पेक्टर बर्खास्त किए जा चुके हैं। चेतन सिंह मीणा अभी जेल में है। चेतन ने डमी कैंडिडेट बैठाकर एग्जाम पास किया था। वहीं रेणु कुमारी और मालाराम बिश्नोई जमानत पर बाहर है। रेणु और मालाराम पर फर्जी तरीके से एग्जाम पास करने का आरोप है।

पेपर लीक से हुआ था खुलासा
सब इंस्पेक्टर भर्ती 2021 परीक्षा का पेपर लीक हो गया था। एसओजी की जांच में कई डमी कैंडिडेट बैठाने का मामला भी सामने आया था। जांच में सामने आया था कि फर्जीवाड़ा करके कई अभ्यर्थियों ने नौकरी हासिल कर ली थी। करीब 50 ट्रेनी एसआई को एसओजी अरेस्ट कर चुकी है, जिनमें से 25 को हाईकोर्ट से जमानत मिल गई थी।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *