सर्दी से युवक की मौत:काम के बाद बस स्टैंड पर सोया था, रात भर ठिठुरता रहा

shreecreates

बीकानेर , 2 जनवरी। बीकानेर के खाजूवाला में सर्दी से मौत का मामला सामने आया है। सफाईकर्मी काम के बाद वह बस स्टैंड पर ही सो गया था। उसके पास संभवत ओढ़ने के लिए भी कुछ नहीं था।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
DIGITAL MARKETING

मृतक के भाई बलकार सिंह ने खाजूवाला पुलिस में रिपोर्ट दी है। रिपोर्ट में बताया कि उसका भाई तरसेम सिंह (50) बस स्टैंड पर साफ-सफाई करके अपना जीवन यापन करता था। रोडवेज बस स्टैंड पर बने शौचालय के पास रात गुजारता था। 31 दिसम्बर की रात वह शौचालय के पास सोया था। संभव है कि उसके पास ओढ़ने के लिए कुछ नहीं था।

pop ronak
महावीर जयंती की शुभकामनाएं

सुबह लोगों ने देखकर पुलिस को बताया

एक जनवरी की सुबह लोगों ने उसे देखा, तब तक मौत हो चुकी थी। हनीफ अली नागौरी नामक शख्स ने उसे सबसे पहले देखा था। वह अर्द्धनग्न अवस्था में ही चारपाई पर पड़ा था। मृतक तरसेम के भाई बलकार सिंह ने पुलिस को बताया कि सर्दी में ठिठुरन के चलते उसकी मौत हुई है।

रात के समय वह बिना कपड़े पहने ही सो गया था। नशे की हालत में उसे पता भी नहीं चला कि सर्दी लग रही है। ऐसे में सर्दी से ठिठुरते हुए उसकी मौत हो गई। पुलिस ने उसका शव सरकारी हॉस्पिटल पहुंचाया। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंपा गया।

सम्पादकीय टिप्पणी – सरकार व समाज सेवी संस्थाएं गरीबों के हितार्थ काम करने के फोटो व प्रचार प्रसार करतें हैं परन्तु हकीकत यह खबर बयां कर रही है की जमीनी हालत क्या है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *