भीषण सड़क हादसा, शराबी ड्राइवर ने 50 से ज्यादा लोगों को कुचला, दो की मौत, कई घायल


जयपुर , 8 अप्रैल। राजधानी जयपुर में सोमवार देर रात नशे में धुत ड्राइवर ने अनियंत्रित कार दौड़ा दिया जिसकी चपेट में दर्जनों लोग आ गए। नाहरगढ़ थानाक्षेत्र में हुए इस खौफनाक हादसा ने शहर को दहला दिया। करीब आधा किलोमीटर तक बेकाबू होकर कार चला रहे ड्राइवर ने सड़क किनारे खड़े और पैदल चल रहे लोगों को नहीं बख्शा। तेज रफ्तार कार की चपेट में आने से कम से कम दो लोगों की मौत हो गई जबकि 8-10 लोग गंभीर रूप से घायल हैं।



हर तरफ चीख-पुकार, घायल लोग
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, नशे में धुत ड्राइवर की कार लंगर के बालाजी मोड़ से अनियंत्रित होनी शुरू हुई और एमआई रोड तक वह तेज गति से भगाता रहा। कार की रफ्तार इतनी तेज़ थी कि वह जो भी सामने आया, उसे रौंदती चली गई।



घायल एसएमएस अस्पताल रेफर
घायलों को स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से पहले गणगौरी अस्पताल ले जाया गया, जहां से उन्हें एसएमएस अस्पताल रेफर किया गया। पुलिस ने मृतकों के शवों को एसएमएस की मोर्चरी में रखवाया है और परिजनों को सूचना दी जा रही है।
आरोपी ड्राइवर को लोगों ने पकड़ा, पुलिस ने हिरासत में लिया
एडिशनल डीसीपी नॉर्थ बजरंग सिंह शेखावत ने बताया कि हादसे के बाद आरोपी कार चालक मौके से भागने की कोशिश कर रहा था लेकिन मौजूद लोगों ने उसे पकड़ लिया। उसे तुरंत पुलिस के हवाले किया गया और कार को जब्त कर लिया गया।
जांच के दायरे में शराब, सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि कार पहले एमआई रोड पर भी कई गाड़ियों को टक्कर मार चुकी थी। पुलिस यह जांच कर रही है कि चालक पूरी तरह नशे में था या हादसा किसी तकनीकी खराबी के कारण हुआ। घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को खंगाला जा रहा है ताकि हादसे के क्रम और चालक की हरकतों को साफ किया जा सके। एसएसआई हंसराज के अनुसार, मृतकों के शवों को एसएमएस अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है और परिजनों को सूचना दे दी गई है।