चोपड़ा ने मरणोपरांत देहदान करने की घोषणा की

shreecreates

गंगाशहर , 13 फ़रवरी। गंगाशहर के मूल निवासी शिखर चन्द चोपड़ा (76 वर्षीय ) पुत्र स्व. फुसराजजी चोपड़ा निवासी गंगाशहर – केरला – जयपुर ने आज 13.02.2025 को बीकानेर PBM अस्पताल के एस पी मेडिकल कॉलेज में खुद के मरणोपरांत अपना पार्थिव शरीर स्वप्रेरित होकर स्वेच्छा से देहदान करने का संकल्प लिया है। घोषणा पत्र कॉलेज के प्रधानाचार्य डॉ श्री गुंजन सोनी को सौंप दिया है । धर्मेन्द्र चोपड़ा के अनुसार शिखरचन्द चोपड़ा गंगाशहर गैरसर चोपड़ा परिवार के प्रथम ऐसे व्यक्ति है जिन्होंने ऐसा कदम उठाकर मानवीय उदारता का अनुकरणीय नेक कार्य किया है ।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
DIGITAL MARKETING

डॉ गुंजन ने बताया कि देहदान चिकित्सा पढ़ाई करने वाले छात्रों के शोध एवं अध्ययन कार्य हेतु प्रयोग में लिया जाता है, कई बार कोई अंग पुनः किसी अन्य व्यक्ति के जीवन को बचाने के लिए उपयोग में आ सकता है तथा इससे अन्य लोगों को भी देहदान घोषणा की प्रेरणा मिलती है ।
====================

pop ronak
महावीर जयंती की शुभकामनाएं

80 वर्षीय कमला देवी के संथारा संपन्न होने पर परिजनों ने पार्थिव देह मेडिकल कॉलेज को की दान

बीकानेर , 12 फरवरी। देहदान को लेकर बीकानेर एवं आस पास क्षेत्र में जागरूकता बढ़ती जा रही है, इस क्रम में बुधवार को गंगाशहर निवासी 80 वर्षीय कमला देवी भूरा के संथारा संपन्न होने पर उनके पुत्र पवन कुमार भूरा एवं उनके परिजनों ने कमला देवी की देह उनकी इच्छानुसार एसपी मेडिकल कॉलेज बीकानेर के मेडिकल स्टूडेंट्स के शोध एवं अध्ययन हेतु दान स्वरूप सुपुर्द की।

एसपी मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य एवं नियंत्रक डॉ. गुंजन सोनी ने पार्थिव देह पर श्रद्धासुमन अर्पित किए, और कहा कि सर्वसमाज में कुशल चिकित्सकों की उपलब्धता के लिए देह महत्वपूर्ण कड़ी है, अतः भूरा परिवार का यह निर्णय चिकित्सा क्षेत्र के लिए उपयोगी साबित होगा, साथी अन्य व्यक्ति जो देह दान के लिए संकल्प पत्र भरने की रुचि रखते है उन्हें प्रेरणा मिलेगी।

इस दौरान शरीर रचना विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ राकेश मणि, डॉ. कविता, डॉ. के आर मीणा, मोहन व्यास , कमलेश व्यास , नरेंद्र पडिहार, डॉ. रामेश्वर व्यास डॉ. भारती, सहित अन्य कार्मिक ने पार्थिव देह को श्रद्धासुमन अर्पित किए ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *