PNB रिकवरी टीम पर कुत्ते छोड़ें, सरियों से पीटा, गाड़ी फूंकी, तोड़ दिए हाथ पैर


श्रीगंगानगर, 21 फ़रवरी । पंजाब नेशनल बैंक की रिकवरी टीम पर हमले और उनकी कार जलाने का मामला सामने आया है। घटना राजियासर थाना क्षेत्र के रघुनाथपुरा गांव की है, जहां लोन की वसूली के लिए गई टीम पर कर्जदार और उसके परिवार ने हमला कर दिया। पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।



लोन वसूली के दौरान बढ़ा विवाद
राजियासर थाने के एएसआई हनुमान मीणा ने बताया कि बैंक शाखा प्रबंधक प्रमोद कुमार ने रिपोर्ट दर्ज कराई है। शिकायत में बताया गया कि गुरुवार को बैंक की रिकवरी टीम गांव के निवासी सुनील कुमार से पशु लोन की बकाया राशि वसूलने गई थी। टीम को देखकर सुनील कुमार भड़क गया और गाली-गलौज करने लगा। इसके बाद उसने अपने पालतू कुत्ते टीम पर छोड़ दिए, जिससे अफरा-तफरी मच गई।



लोहे की रॉड से हमला, गाड़ी में लगाई आग
जब रिकवरी टीम के सदस्य वहां से बचकर निकलने लगे, तो सुनील कुमार ने अपने दोनों बेटों कमल और प्रवीण के साथ मिलकर लोहे की रॉड से हमला कर दिया। उन्होंने टीम की कार के शीशे तोड़ दिए और बैंक कर्मचारियों को जान बचाकर भागने के लिए मजबूर कर दिया। जैसे ही कर्मचारी वहां से भागे, आरोपियों ने उनकी कार में आग लगा दी।
पुलिस ने की त्वरित कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घेराबंदी कर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। एएसआई हनुमान मीणा ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ मारपीट, जानलेवा हमला और आगजनी की धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है।
बैंक कर्मियों में भय, सुरक्षा की मांग
इस घटना के बाद बैंक कर्मचारियों में डर का माहौल है। उन्होंने प्रशासन से सुरक्षा की मांग की है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों। इस घटना के बाद बैंक कर्मचारियों में भय और असुरक्षा का माहौल है। बैंक यूनियन ने प्रशासन से सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो। श्रीगंगानगर पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और आरोपियों पर कड़ी कार्रवाई करने की तैयारी में है।