डॉ. पुखराज साद होंगे बीकानेर के नए CMHO
- भाजपा सरकार के एक साल के कार्यकाल में तीसरे CMHO, मेडिकल कॉलेज में कैंसर विशेषज्ञ है साद
बीकानेर , 18 जनवरी। बीकानेर में मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (CMHO) पद पर डॉ. पुखराज साद को लगाया गया है। साद पीबीएम अस्पताल में कैंसर रोग विशेषज्ञ के रूप में काम कर रहे हैं। उन्हें नई जिम्मेदारी दी गई है। बीकानेर में पिछले एक साल में सीएमएचओ पद पर ये तीसरी पोस्टिंग है।
दरअसल, स्वास्थ्य विभाग में चिर प्रतीक्षित तबादला सूची जारी हुई है। 25 स्वास्थ्य अधिकारियों की तबादला सूची में 12 जिलों में सीएमएचओ बदल दिए। बीकानेर में डॉक्टर पुखराज साद को सीएमएचओ बनाया गया है। इससे पहले बीकानेर में जिला प्रजनन एवं शिशु स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. राजेश गुप्ता के पास सीएमएचओ का अतिरिक्त चार्ज था। भाजपा सरकार बनी तब बीकानेर में डॉ. अबरार पंवार सीएमएचओ थे। सरकार बदलने के साथ ही उन्हें हटाकर डॉ. मोहित सिंह को सीएमएचओ का दायित्व सौंपा गया। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की एक मीटिंग के दौरान डॉ. मोहित सिंह के उपस्थित नहीं होने पर तत्कालीन चिकित्सा सचिव ने उनकी शिकायत कर दी, इसके साथ ही मोहित सिंह को हटा दिया गया।
डॉ. सिंह परिवार के किसी सदस्य के अस्वस्थ होने से मीटिंग में नहीं जा सके थे। डॉ. मोहित को हटाने के बाद आनन-फानन में डॉ. राजेश गुप्ता को इसका जिम्मा सौंपा गया। अतिरिक्त प्रभार के रूप में ही डॉ. गुप्ता ने करीब दस महीने इस सीट पर काम किया। इस दौरान स्वास्थ्य मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर को बीकानेर यात्रा के दौरान बार-बार स्थायी सीएमएचओ लगाने की मांग उठती रही। खींवसर बीकानेर के प्रभारी मंत्री भी है। इसके बाद सीएमएचओ बनने की दौड़ में डॉ. गुप्ता सहित कई सीनियर डॉक्टर थे लेकिन चयन डॉ.पुखराज साद का हुआ। उधर, तबादलों पर रोक लगने के बाद कई सीनियर डॉक्टर्स ने ट्रांसफर नहीं होने पर राहत की सांस ली है।