बांग्लादेश में सियासी तूफान, क्या पद से इस्तीफा देंगे मोहम्मद यूनुस? आया बड़ा अपडेट

shreecreates

ढाका , 24 मई। Bangladesh News: मोहम्मद यूनुस बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के प्रमुख बने रहेंगे. उनके मंत्रिमंडल के एक सलाहकार ने शनिवार को यह जानकारी दी. दो दिन पहले यूनुस के एक प्रमुख सहयोगी ने कहा था कि वह इस्तीफा देने पर विचार कर रहे हैं. योजना सलाहकार वहीदुद्दीन महमूद ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “यूनुस यह नहीं कहा था कि वह पद छोड़ देंगे। उन्होंने कहा था कि हमें सौंपे गए काम और जिम्मेदारियों को पूरा करने में कई बाधाएं आ रही हैं, लेकिन हम उन पर काबू पा रहे हैं.” महमूद ने कहा, “यूनुस निश्चित रूप से (पद पर) बने रहेंगे.” बांग्लादेश में आक्रोशित जनता की ओर से चुनाव की तारीख की घोषणा न करने पर इस्तीफा देने की मांग के बाद अंतरिम सरकार के प्रमुख मुहम्मद युनूस ( Muhammad Yunus) ने हाल ही में इस्तीफे की धमकी दी थी, लेकिन अब उन्होंने पद पर बने रहने का निर्णय लिया है। एक आपात बैठक (Yunus emergency meeting) के बाद यह फैसला लिया गया, जिसमें चुनाव, सुधार और न्याय जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की गई। बैठक के बाद, सलाहकार परिषद ने पुष्टि की कि यूनुस अपने पद पर बने रहेंगे।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
DIGITAL MARKETING
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

दो दिन पहले यूनुस ने इस्तीफे को लेकर दिया था बयान

pop ronak

दो दिन पहले यूनुस ने छात्रों के नेतृत्व वाली नेशनल सिटीजन पार्टी (एनसीपी) के नेताओं से कहा था कि वह इस्तीफा देने पर विचार कर रहे हैं क्योंकि उन्हें लगता है कि “मौजूदा स्थिति में वह काम नहीं कर सकते.” उन्होंने बदलाव को लेकर राजनीतिक दलों के बीच आम सहमति न बन पाने के कारण काम करने में आ रहीं परेशानियों का हवाला दिया था.

पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया से मिल सकते हैं यूनुस

राजनीतिक संकट के बीच यूनुस के पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया की बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (बीएनपी) और जमात-ए-इस्लामी के नेताओं से मिलने की उम्मीद है. पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना के अपने पद से इस्तीफा देने और बांग्लादेश छोड़कर भागने के बाद यूनुस को आंतरिक सरकार का प्रमुख बनाया गया था।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *