लड़की शिकायत करने आई थी, DM साहब को इश्क हो गया…

shreecreates
  • IAS ऑफिसर की लव स्टोरी तो फिल्मी है, यूं मिले दो प्रेमी

गाजीपुर\ बाड़मेर , 25 फ़रवरी। एक अजीबोगरीब शिकायत, एक अनोखी प्रेम कहानी बन गई। यह कहानी है कि IAS अधिकारी संजय खत्री और उनकी पत्नी विजयलक्ष्मी की प्रेम कहानी, तब सुर्खियों में आई जब विजयलक्ष्मी एक शिकायत लेकर उनके पास पहुंचीं। यह कहानी हमें बताती है कि किस्मत कब, कहाँ और कैसे रंग लाए, कुछ कहा नहीं जा सकता। एक छोटी सी शिकायत ही ज़िंदगी का सबसे बड़ा फैसला बन गई।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
DIGITAL MARKETING
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

संजय और विजयलक्ष्मी की कहानी एक मिसाल है कि प्यार कहीं भी, कभी भी और किसी से भी हो सकता है। यह एक यादगार प्रेम कहानी है जो लोगों को प्रेरित करती रहेगी। सोशल मीडिया पर इस प्रेम कहानी की खूब चर्चा हुई। लोगों ने इस जोड़े को खूब दुआएं दीं। संजय और विजयलक्ष्मी की सादगी भरी शादी ने सबका दिल जीत लिया। यह कहानी हमें सिखाती है कि सच्चा प्यार कभी भी रास्ता खुद बना लेता है।

pop ronak

यह किस्सा उत्तर प्रदेश के गाजीपुर का है। IAS संजय खत्री वहाँ जिलाधिकारी थे। विजयलक्ष्मी जन संवाद (सार्वजनिक सुनवाई) में अपनी समस्या लेकर आईं। इन दोनों की शादी की खूब चर्चा हुई। सादगी भरे समारोह की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो गईं। लोगों ने IAS अधिकारी की सादगी की तारीफ की। लेकिन बाद में पता चला कि विजयलक्ष्मी कोई अजनबी नहीं, बल्कि पुरानी जान-पहचान थीं।

दिल्ली में UPSC की तैयारी के दौरान दोनों की मुलाकात हुई थी। कुछ वजहों से उस समय उनका रिश्ता आगे नहीं बढ़ पाया। सालों बाद, जब खत्री का तबादला गाजीपुर हुआ, तो उनकी दोबारा मुलाकात हुई और फिर शादी हो गई। साल 2017 में संजय कुमार खत्री गाजीपुर के जिलाधिकारी थे। उसी दौरान विजयलक्ष्मी जनसुनवाई में अपनी शिकायत लेकर आईं। संजय ने उन्हें पहचान लिया। दिल्ली के दिन याद आ गए। शिकायत का समाधान करने के बाद, दोनों ने बातचीत शुरू की। मुलाकातें बढ़ीं और प्यार हो गया। फिर शादी का फैसला हुआ। 19 नवंबर 2017 को संजय और विजयलक्ष्मी ने शादी कर ली।

संजय खत्री राजस्थान के बाड़मेर जिले के रहने वाले हैं। आठवीं कक्षा तक की पढ़ाई उन्होंने अपने गांव में ही की। फिर परिवार के साथ जयपुर आ गए। ग्रेजुएशन के बाद राजस्थान यूनिवर्सिटी से कानून की पढ़ाई की। UPSC की तैयारी के लिए दिल्ली गए। विजयलक्ष्मी गाजीपुर की रहने वाली हैं। उन्होंने लुडर्स कॉन्वेंट इंटर कॉलेज से पढ़ाई की। पिता की मृत्यु के बाद, आगे की पढ़ाई के लिए दिल्ली चली गईं। यहीं पर UPSC की तैयारी के दौरान संजय से मुलाकात हुई।

UPSC की परीक्षा में तीन बार असफल होने के बाद, विजयलक्ष्मी गाजीपुर लौट आईं। इधर, संजय ने अपनी ट्रेनिंग पूरी की और उन्हें उसी जिले में पोस्टिंग मिल गई। सात साल बाद, जब विजयलक्ष्मी शिकायत लेकर आईं, तो दोनों ने एक-दूसरे को पहचान लिया। यह अनोखा मिलन उनके प्यार का कारण बना और दिल्ली में दोनों ने शादी कर ली।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *