पारितोषिक वितरण के साथ जैन खेल ओलम्पिक संपन्न

हमारे सोशल मीडिया से जुड़े!

बीकानेर 17 दिसम्बर । जैन यूथ क्लब के तत्वाधान में रेलवे स्टेडियम आयोजित तीसरा जैन खेल ओलम्पिक 2023 में रविवार को पारितोषिक वितरण, करतल ध्वनि, हूटिंग, नवकार महामंत्र जाप व राष्ट्रगान के साथ संपन्न हुआ। खेल ओलम्पिक के अंतिम दिन क्रिकेट, कैरम, बैडमिंटन, टेबल टेनिस व एथलेटिक्स के फाइनल मुकाबले रोचक व रोमांचक हुए। स्लो साईकिल, बोरा दौड़ में बच्चों की भागीदारी आनंदित कर रही थीं। बच्चों के साथ उपस्थित बड़ी संख्या में दर्शक भी हूटिंग कर हौसला अफजाई कर रहे थे। क्रिकेट का फाइनल मैच में सर्वाधिक भीड़ व हूटिंग हुई।
विजेताओं को समाज सेवी विमल डागा, जयचंद लाल डागा, विजय कोचर, रोहित डागा, हंसराज डागा ने पुरस्कृत किया। नवंकार महामंत्र से शुरू हुए पुरस्कार वितरण समारोह में जैन एंथेम भी प्रस्तुत की गई। अतिथियों का स्वागत जैन यूथ क्लब के अध्यक्ष पारस डागा, सचिव विशाल गोलछा व हेमंत सिंघवी आयोजन के महत्व को उजागर किया। उन्होंने संस्थान के दस वर्ष में किए गए सामाजिक, धार्मिक, खेल व अन्य गतिविधियों से अवगत करवाया।

L.C.Baid Childrens Hospiatl

प्रतियोगिता में हिस्सा लेने वाले करीब 750 से अधिक जैन समाज के उम्र ुखिलाड़ियों में 55 ने स्वर्ण, 55 ने ही सिल्वर व 54 कांस्य पदक हासिल किया। क्रिकेट की विजेता व उप विजेता को ट्राफी प्रदान की गई। जैन खेल ओलम्पिक के प्रायोजक वरिष्ठ श्रावक व समाज सेवी विमल डागा, जयचंद लाल डागा, विजय चंद, रोहित मोहित डागा, रामलाल, सूरजदेवी रांका चैरिटेबल ट्रस्ट थे। प्रतियोगिता में दिव्यांग धीरज तातेड़ ने 200 मीटर दौड़ में प्रथम स्थान प्राप्त किया। एस.एम.एस.दिव्यांग सेवा संस्था पैरा एकेडमी की संचालक मंजू जैन के नेतृत्व में 7 छात्राओं सहित 19 बच्चों ने सभी प्रतियोगिताओं में भागीदारी निभाई। भामाशाहों व अतिथियों ने दिव्यांग बच्चों के खेल उपकरणों के लिए पांच लाख रुपए देने की घोषणा तथा स्मृति चिन्ह प्रदान किए।

schoks manufacring

जैन यूथ क्लब के सह सचिव दर्शन जैन सांड, मयंक बांठिया ने बताया कि 100 मीटर दौड़ में कक्षा पहली व दूसरी छात्र वर्ग पुनीत बांठिया, मुदित जैन, वीवान गोलछा, छात्रा वर्ग में रूही बांठिया, मनस्वी जैन, फलासा जैन, कक्षा 3 व 4 छात्र वर्ग में प्रियांश कोचर, पार्थ डागा, उदय कोचर, छात्रा वर्ग में खुशी दुग्गड़, टिविंक्ल सेठिया, मान्या बैद, 5 व 6 कक्षा वर्ग छात्र में दिव्यांश भूरा, संयम कोचर, पुलकित सुराणा, छात्रा वर्ग में मुस्कान सेठिया, हर्षिता सेठिया, कनक सिरोहिया, 7 व 8 कक्षा छात्र वर्ग में कुशल वैद, आदित्य महात्मा, मोक्ष कोचर, छात्रा वर्ग में नैन्सी तातेड़, चाहत सिरोहिया, हंशिका तातेड़, कक्षा 9 व 10 वर्ग छात्र में यश सेठिया, संभव गोलछा, दक्ष सेठिया, छात्रा वर्ग में सुहानी सिरोहिया, चैल्सी बोथरा, विधि नाहटा, 11 व 12 कक्षा वर्ग छात्र में हर्ष बोथरा, अनंत कोचर, अनुज सेठिया, छात्रा वर्ग में अवनी सेठिया, तृप्ति नाहटा, पलक डागा ने क्रमशः पहला, दूसरा व तीसरा स्थान प्राप्त किया।
एथेलेटिक्स में 200 मीटर दौड़ में कक्षा 3 व 4 में छात्र वर्ग में विहान कोचर, मुदित गोलछा, उदय कोचर, कक्षा 5 व 6 छात्र में धीरज कुमार तातेड़, पुलकित सुराणा, दिव्यांश सेठिया, छात्रा वर्ग में मुस्कान सेठिया, कनक सिरोहिया, खुशी दुगड़, कक्षा 7 व 8 वर्ग छात्र गौरव दस्सानी, अद्वित्य महात्मा, मोक्ष कोचर, कक्षा 9 व 10 छात्र वर्ग में संभव गोलछा, यश सेठिया, अर्पित बरड़िया, छात्रा वर्ग में सुहानी सिरोहिया, चैल्सी बोथरा, विधि नाहटा, कक्षा 11-12 छात्र वर्ग में अनुज सेठिया, हर्ष बोथरा, गौरव नवलखा ने गोल्ड, सिल्वर व कांस्य पदक प्रमाण पत्र के साथ प्राप्त किए।

इसी तरह 200 मीटर रिले यानी चौकी दौड़ में कक्षा 5 व 6 में छात्र वर्ग मेंं रियान बैद व पार्थ डागा, समृद्ध बेगानी व भव्य नाहटा, हार्दिक बुच्चा व दिव्य नाहटा, छात्रा वर्ग में वरसिद्धि भूरा व मुस्कान, लब्धि सिपानी व सुविधि कोचर, हिमाया जैन व फलासा जैन, कक्षा 7 व 8 छात्र वर्ग में कुशल बैद व मनन लूणिया, प्रियांशु कोठारी व उमेश बेगानी, देवांश सुराणा व नैतिक राखेचा, छात्रा वर्ग में नैन्सी तातेड़ व हंशिका तातेड़, रिया जैन व याशिता बांठिया, जोया बरड़िया, सहेली, कक्षा 9 व 10 वर्ग छात्र में यश सेठिया व अर्पित बरड़िया, मधुर भंसाली व दक्ष सेठिया, कुशल खजांची व कृणाल सेठिया, कक्षा 11-12वीं छात्र वर्ग में मंथन भूरा व मयंक सिंघी, पर्व सुखलेचा व दर्शिल बुच्चा, हर्ष बोथरा व मेहूल नाहटा क्रमशः अव्वल रहे ।

कक्षा एक से बारहवीं तक आयोजित सेक यानि बोरी दौड़ छात्र वर्ग में पुनीत बांठिया, मोक्ष बांठिया, वीवान गोलछा, देवांश बैद, तन्मय बैद, आरव कोचर, दिव्यांश सेठिया, रोहन खजांची, लक्ष्य हीरावत, प्रियांशु कोठारी, सौम्य कोचर, रौनक बांठिया, मधुर भंसाली, दक्ष सेठिया तथा छात्रा वर्ग में खुशी दुगड़, हिमाया जैन, फलासा जैन, चाहत सिरोहिया, दिव्यांशी कोचर, निहाल जैन, नंदनीत चोरड़िया, सुहानी सिरोहिया,चैल्सी बोथरा ने प्रथम तीन स्थान हासिल किए।

कक्षा तीन से बारहवीं तक आयोजित धीमी साईकलिंग की प्रतियोगिता में छात्र वर्ग में प्रथम भंसाली, तनिष्क जैन, मुदित बोथरा, यश झाबक, रोहन खजांची, मनन बैद, सौम्य कोचर, दीक्षित कोचर, आदित्य भंसाली, मुदित सेठिया, रौनक बांठिया, सौरव भंसाली, वैभव बांठिया, तन्मय दुग्गड़, अनुज सेठिया, छात्रा वर्ग में अवनी सेठिया, सुविधि कोचर, चैल्सी बोथरा ने प्रथम, द्वितीय व तृतीय पादान प्राप्त किया।

उन्नीस वर्ष से कम व अधिक आयु वर्ग की टेबल टेनिस छात्र वर्ग में अनंत कोचर, मंथन कोचर, करण कोचर, कुलदीप बैद, मंथन कोचर, जितेश बांठिया, छात्रा वर्ग में दिशा सुराणा, आस्था कोचर, अनुष्का बांठिया ने विजश्री हासिल की।

शतरंज प्रतियोगिता में छात्र वर्ग में लक्षित सिंघवी, उदय सेठी, जैनम कोठारी, संदीप जैन, दर्शन भंसाली, मनोज सोनावत, छात्रा वर्ग में निहाल जैन, जेसिका सुराणा, भावी सांड विजेजा रहे। कैरम एकल वर्ग छात्र में अनंत कोचर, मोक्ष कोचर, पीयूष पारख, अनंत, पंकज कोचर, जितेन्द्र बैद, छात्रा वर्ग में साक्षी जैन, यशा सिंघवी, भावी सांड ने बिसात पर विजय हासिल की। कैरम युगल में अनंत कोचर व मोक्ष कोचर, विशाल कोचर व सुजल जैन, आयुष सुराणा व मानस सुराणा, अनंत कोचर-पारस कोचर, सिद्धार्थ कोचर व सुमित कोचर, विनोद सुराणा-विनीत बांठिया विजेता बने।

जैन यूथ क्लब के सदस्य ऋषभ मालू ने बताया कि बैडमिंटन की प्रतियोगिता भी 19 वर्ष से कम व अधिक आयु वर्ग में हुई। जिसमें छात्र वर्ग में महनोत, पलक डागा, तेजस, पदम सेठिया ने विजयश्री हासिल की। बैड मिंटन की टीम इवेंट अनुज सेठिया, दक्ष सेठिया, हर्ष बोथरा, खुश सेठिया, अनुज सेठिया, दक्ष सेठिया, छात्रा वर्ग में खुशी में एस.बी.सटलर के कप्तान कुश सेठिया, ए.के.एस. ब्लास्टर की टीम के कप्तान अशोक सेठिया, फ्यूचर 6 वोरियर्स के कप्तान अनुज सेठिया ने विजय हासिल की।

क्रिकेट का फाइनल मुकाबला लेजी लाइन्स व फ्रैण्डस क्लब के बीच हुआ। जिसमें , जैन सुराणा रॉयल ने तीसरा स्थान प्राप्त किया । क्रिकेट में फ्रेंड्स क्लब ने लेजी लॉयन्स को 27 रन हराकर विजयश्री हासिल की। दस ओवर के मैच में विजेता टीम के कप्तान अनुज सेठिया व उपविजेता लेजी लायन के कप्तान अनंत ेकोचर थे। विजेता टीम के संभव गोलछा मैन ऑफ द मैच थे।

प्रतियोगिता के दौरान बीकानेर के सुप्रसिद्ध हिन्दी कॉमेन्टेटर कपिल देव हर्ष ने समूचे टूर्नामेंट की राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट प्रतियोगिताओं की तरह बेहतरीन कॉमेंट्री कर दर्शकों का मन मोहा। क्रिकेट के निर्णायक अजीत सिंह व राजेंद्र पन्नू थे।

 

GYPSUM POWDER

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *