तनाव प्रबंधन विषय पर एक प्रेरणात्मक व्याख्यान माला का आयोजन

तनाव प्रबंधन विषय पर एक प्रेरणात्मक व्याख्यान माला का आयोजन
STBA 5 JUNE 2026
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर , 13 दिसम्बर। श्री जैन स्नातकोत्तर महाविद्यालय में दिव्य ज्योति जागृति संस्थान द्वारा ”तनाव प्रबंधन विषय पर एक प्रेरणात्मक व्याख्यान“ माला का आयोजन श्री जैन स्नातकोत्तर महाविद्यालय में आज दिव्य ज्योति जागृित संस्थान द्वारा तनाव प्रबंधन विषय पर एक प्रेरणात्मक व्याख्यान माला का आयोजन किया गया।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

कार्यक्रम में साध्वी प्रजिता भारती जी, प्रचारक दिव्य ज्योति जागृति संस्थान, नई दिल्ली, साध्वी गोपिका भारती जी, दिव्य ज्योति जागृति संस्थान, बीकानेर एवं मोहन सुराणा, जिला महामंत्री, भारतीय जनता पार्टी, बीकानेर उपस्थित थे। कार्यक्रम में साध्वी प्रजिता भारती ने विद्यार्थियों को संबोधित करते हुए कहा कि वर्तमान मैं युवा पीढ़ी में बढ़ते तनाव के परिमाणस्वरूप आत्महत्या जैसी बढ़ती हुई समस्या को आध्यात्मिक ज्ञान से जोड़ते हुए योग और प्राणायाम के द्वारा अपने स्वयं को तनाव मुक्त करें।

pop ronak

इस अवसर पर महाविद्यालय की प्राचार्य डॉ. राजेन्द्र चौधरी ने विद्यार्थियों को मानसिक रूप से नकारात्मक विचारों को दूर करते हुए अपने जीवन में सकरात्मक विचारों को अपनाकर तनाव मुक्त रहने के लिए प्रेरित किया। कार्यक्रम के अंत में प्राचार्य द्वारा अतिथियों को समृति चिन्ह भेंट कर उनके प्रति आभार व्यक्त किया। कार्यक्रम का संचालन डॉ. सतपाल मेहरा ने किया।

sjps
sesumo school

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *