सरकारी इंजीनियर के लॉकर्स से मिला 50 लाख का सोना-चांदी


- एसीबी की टीम ने गंगापुर सिटी के दो लॉकर खोले, एसीबी की कार्रवाई पूरी हुई
जोधपुर , 18 फ़रवरी। जोधपुर में सार्वजनिक निर्माण विभाग (PWD) के एग्जीक्यूटिव इंजीनियर (XEN) दीपक कुमार मित्तल के दो बैंक लॉकर खोलने के लिए एसीबी की टीम गंगापुर सिटी पहुंची। दोनों लॉकर में मिले सोने के गहनों का कुल वजन 850 ग्राम है। वहीं, चांदी के गहनों का कुल वजन सवा किलो हैं। इसकी बाजार कीमत 50 लाख रुपए है। इसके साथ ही एसीबी की कार्रवाई पूरी हो गई है। डिप्टी अभिषेक की सुपरवीजन में दोनों बैंक लॉकर खोले गए। इस दौरान मित्तल के परिवार का एक व्यक्ति एसीबी की टीम के साथ मौजूद रहा। इससे पहले सोमवार को एसीबी को मित्तल के जयपुर स्थित बैंक लॉकर से डेढ़ किलो सोने और 5 किलो चांदी के जेवरात मिले थे।



16 प्लॉट समेत करोड़ों की संपत्ति


एसीबी के डीजी रविप्रकाश ने बताया- दीपक कुमार मित्तल के जयपुर स्थित घर पर एसीबी ने रविवार को छापेमारी की थी। रविवार को कार्रवाई में XEN के घर से करीब 50 लाख कैश, आधा किलो सोने के गहने और 1.5 किलो चांदी के गहने मिले थे। कार्रवाई के दौरान XEN और उसके परिजनों के नाम जयपुर में करीब 1 करोड़ रुपए कीमत के 4 प्लॉट, उदयपुर में 9 प्लॉट (1 करोड़ 34 लाख रुपए), ब्यावर व अजमेर में 6.50 लाख रुपए के 3 प्लॉट मिले थे। मित्तल और परिजनों के कुल 18 बैंक खातों में करीब 40 लाख रुपए मिलने के साथ तीन बैंक लॉकर होने का पता चला था। मित्तल ने म्यूचुअल फंड में करीब 50 लाख रुपए का निवेश किया हुआ है। आरोपी के पास 15 लाख रुपए के वाहन हैं।
इनकम से 4.02 करोड़ ज्यादा संपत्ति बनाई
दरअसल, एसीबी को इंजीनियर के खिलाफ आय से ज्यादा संपत्ति को लेकर शिकायत मिली थी। इसके बाद एसीबी ने कोर्ट से सर्च वारंट लेकर शनिवार देर रात सर्च शुरू किया था। आरोपी दीपक मित्तल के जयपुर, उदयपुर, अजमेर, ब्यावर, जोधपुर और फरीदाबाद (हरियाणा) के ठिकानों पर कार्रवाई की गई थी। दावा किया जा रहा है कि आरोपी जब से नौकरी पर लगा, तब से आय से 4 करोड़ 2 लाख 14 हजार 395 रुपए की संपत्ति अधिक अर्जित की है। हरियाणा के फरीदाबाद के उसके घर में रविवार सुबह एसीबी की टीम पहुंची थी। बताया जा रहा है कि यह घर आरोपी के भाई का है।
इन 6 ठिकानों पर सर्च किया
- हरियाणा के फरीदाबाद में सेक्टर 21 स्थित दीपक कुमार के भाई अंकुर मित्तल के मकान नंबर 952 पर एसीबी पहुंची।
- उदयपुर में मेवाड़ इंडस्ट्रियल एरिया में रोड नंबर 2 स्थित राजस्थान राज्य औद्योगिक विकास एवं निवेश निगम लिमिटेड (RIICO) के ऑफिस भी टीम पहुंची।
- उदयपुर के कलडवास में 9 संपत्तियों पर भी एसीबी टीम पहुंची।
- जोधपुर में सार्वजनिक निर्माण विभाग विद्युत खंड द्वितीय के ऑफिस में एसीबी की टीम पहुंची।
- जोधपुर में स्थित दीपक कुमार मित्तल के निवास स्थान पर टीम पहुंची।
- जयपुर के बरकत नगर स्थित मकान नंबर 490ए एसीबी पहुंची।